Хрипота и нехватках воздуха в легких

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня переодически стали беспокить приступы нехватки воздуха. Месяц назад у меня заложило грудь и пару дней мне было трудно дышать, потом появилась мокрота и вроде все прошло. Сейчас уже как неделю раз в день мне стабильно трудно дышать. Чаще всего вечерос закладывает грудь, появляется хрипота какая то (особенно после физ нагрузки). Кашля нет. Также переодически отхаркиваю макроту белого цвета. Появилась отдышка после того как поднимаюсь на 4 этаж. Делал флюрографию в школе 6 месяцев назад. Ничего не нашли. Также у меня появились панические атаки в университете. Я всегда от них страдал, но щас они бывают у меня раз в 3-4 дня. На протяжении помледних 8 месяцев я курил элекьроную сигарету, щас уже как месяц бросил. Я очень боюсь, что у меня рак, потому что признаки у рака такие же. Что это? И к кому обращаться?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 декабря 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-02 15:39
Здравствуйте.
Следует обратиться к терапевту и пульмонологу.
Платная консультация
Руслан 2021-12-02 16:12
Спасибо за ответ. А это похоже на рак лёгких? Или у него не такие симптомы.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-12-03 14:55
Рак легких подтверждается на КТ легких и биопсией образования в легком.
Похоже или не похоже в онкологии не бывает.