Кашель который не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, Евгений Фёдорович! Очень нужна Ваша консультация. У меня не проходит кашель уже третью неделю (я сначала приболела (насморк, озноб,) через пару дней добавился кашель все это время он сопровождался насморком. Сначала был мокрый кашель с выделением зеленой мокроты, неделю назад был такой прям утренний приступ, что в мокроте обнаружила ниточку алой крови (два раза подряд) больше такое не повторялось, неделю пропила ацц, кашель стал сухим (днём почти не беспокоит) и вот уже три дня я пью клартимицин, мокрота стала прозрачной, но кашель так и не проходит (правда я вчера пила алкоголь, и как не странно ни ночью ни вечером даже не вспомнила о кашле, а утром опять. В груди не много давит(или самовнушения? Не знаю
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 ноября 2017 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-18 16:51
Кларитромицин продолжить. Сделать рентген, а лучше КТ для исключения патологии более сеьезной. Анализ крови? Стоит пить щелочное питье типа ессентуки4. Аллергик?
Алкоголь блокирует кашель в больших дозах, будте осторожны и на фоне кларитромицина не стоит.
Екатерина 2017-11-18 17:07
Спасибо за скорый ответ! Почему то сообщения не отправилось полностью?! Рентген делала месяц назад, по причине, давления в груди, как будто хочу покашлять а нечем, началось после сильных физических нагрузок, (кардио) ранее спортом не занималась. Ренген ничего не показал. В течение дня почти не кашляю, так немного горло дерёт от этого и кашляю. Сегодня сделала кт, но до завтра я сойду с ума
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-18 17:49
Более вероятен острый бронхит. Интенсивность кашля снижается, все по плану
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-18 20:01
Стоит пить не менее 1.5 литров щелочной воды в день не более 3-4 дней. Хорошо работает бронхипрет в каплях.
Екатерина 2017-11-19 15:50
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за консультацию! Почитала кучу Ваших ответов, и Вы консультант о бога, очень редко встречаются не равнодушные Врачи(консультанты)! По результату КТ, вроде вс9е ок, немного не поняла, что с димфоузлами? Их не должно быть!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-19 19:23
Спасибо за высокую оценку моей работы. Считаю ее не менее важной, чем ежедневная работа с пациентами.
В Вашем КТ патологии нет: в норме лимфоузлы есть и необходимы. Главное, чтобы они были не увеличены.
Екатерина 2017-11-20 10:49
Огромное спасибо