Кашель почти 2 месяца не проходит

Спрашивает: Oksana
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! В начале октября заболела, была температура 37 дня 3, потом начался сильный кашель. Стала пить макропен и АЦЦ. Через 4 дня прошло. Дня через 2 все началось заново с новой силой, в мокроте появилась кровь. Пошла к терапевту, та послушала, сказала что у меня хрипы, назначила пить Флемоклав, Эреспал, и АЦЦ. Флюрографию сделала- в норме. Неделю лечилась этими препаратами-не помогло, только тошнило очень и одышка началась, но хрипы прошли. Пошла к иммунологу. Сдала общ анализ крови-эритроциты, гемоглобин, лейкоциты-повышены, иммуноглобулин м повышен, в мокроте нашли только Haemophilus paraenfluenzae. Сделала КТ легких нашли парасептальную эмфизему нижней доли левого легкого. Аллергии нет. ФВД в норме. Иммунолог назначила Офлоксацин 7 дней и Полиоксидоний капельницы 10 дней, ингаляции Ессентуками и Лазолваном. Пошла к пульмонологу(профессору клиники Тареева) -она это лечение одобрила, но сказала еще пить Нексиум, тк сказала что это возможно от желудка, а эмфизему сказали не трогать, тк она не лечится. Стало чуть лучше, уже думала выздоравливаю, но на 6ой день принятия антибиотиков (позавчера) сильно заболела насморком, все стало опять стекать в горло и кашель начался с новой силой. Я у же не знаю что делать, к кому идти, мне кажется это никогда не закончится. Мокрота выходит в виде белой пены, особенно много после ингаляций. После принятия Нексиума на ночь с утра вырвало белой пеной горькой. Нексиум пила только один раз (вчера). Я буду очень признательна, если вы что-нибудь мне посоветуйте! Я больше не могу так жить!
Теги: мокрота в виде белой пены, кашель почти 2 месяца, макропен и ацц совместимость
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Хрусталёва Лилия Владимировна
пульмонолог 2014-11-23 10:29
Здравствуйте Оксана!
В вашем случае стоит прекратить прием всех лекарственных средств в любом виде, таблетки ингаляции, одним словом все!

Пойти в баню, я не шучу. Вашему организму нужен полезный стресс. Контрастное обливание и т. д. Для того что б включились в работу естественные защитные силы.
Улучшить водный баланс. Выпивать в день 2-3 литра жидкости. В нынешний период лучше пить чаи.
И Не в коим случае не ходить на работу!