Кашель и удушье после приема лекарств

Спрашивает: Дмитрий Гусляков
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, я Дмитрий мне 40 лет в марте был инфаркт сделали стентирование прописали лекарства эгилок, плавикс, мертенил, тромбоасс после принятия вечером появляется кашель и удушье. За ранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 мая 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-09 15:11
Здравствуйте. Возможно это реакция на прием эгилока. Выложите выписку из больницы.
Дмитрий 2017-05-09 17:38
Здравствуйте. Ксения вы просили выложить выписку. За ранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-10 23:00
Здравствуйте. Не нашла данные УЗИ сердца. Они есть? Кашель и удушье появляются в положении лежа или без связи с этим? Отеки есть?
Дмитрий 2017-05-11 08:09
Здравствуйте Ксения скину фотографии которые не загрущились. Кашель и удушье были в лежачем положение и сидячем продолжались часа два. За ранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-13 00:23
Здравствуйте. С вашими данными я бы добавила к терапии мочегонные (верошпирон 25 мг и индапамид 1,5 мг), похоже, что это проявление сердечной недостаточности. Однако точно можно оценить только при осмотре. Попробуйте эти препараты, если нет возможности показаться врачу.
Дмитрий 2017-05-19 15:38
Ксения Викторовна здравствуйте мне после инфаркта терапевт говарит что я больше водителем работать не буду и мне дадут вторую группу инвалидности это правда? За ранее спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-19 22:37
Здравствуйте. Да, после инфаркта дают инвалидность, но не пожизненно. Водителем, к сожалению, вряд ли разрешат работать.