Карсил вместе с ирунином

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте,
Для лечения грибка ногтей на ногах мне врач прописал лекарство ирунин 200 мг 2 раза в сутки 7 дней.
Я прочитал в интернете что ирунин действует на печень и его часто принимают с лекарством карсил. Для нетрализации вреда.
Вопрос. Стоит ли мне принимать карсил вместе во время приема ирунина?
С уважением
Владимир
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-02 17:08
Здравствуйте Владимир.

Если у Вас нет патологии печени, Карсил не нужен.

Состояние печени контролируется анализами до, во время и после лечения.

Проводится биохимический анализ крови (биллирубин общий, прямой, непрямой, АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза).

Ирунин не оказывает уж очень вредного воздействия на печень.

В практике этот препарат применяется достаточно давно и часто. У моих пациентов ни у кого ничего с печенью не случилось.