Кардия 1 ст

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хр. гастрит
Здравствуйте, С юности у меня кислотность желудочного сока понижена. После ФГДС диагноз-недостаточность кардии 1 ст, пептический эзофагит, катаральный гастрит. Дискенезия толстой кишки по гипотоническому типу. Вопрос- на сколько это опасно, какое лечение, рекомендовано решить вопрос о оперативном вмешательстве.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 08:52
Здравствуйте, Татьяна! Насколько я понимаю это вопрос об операции на пищеводе. Для этого минимум нужно сделать биопсию из измененного участка пищевода, сделать рентген пищевода и желудка. По результатам консультироваться с хирургом. По описанию на ЭГДС серьёзной опасности нет, требуется медикаментозное лечение, диета, режим.