Кардиология аритмии сердца

Спрашивает: ИВАН
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гэрб. Скользящая кардиальная грыжа под вопросом один профессор говорит есть грыжа другой нет
Добрый день
заключение ЭХО кардиографии. Глобальная и локальная функция незначительно гипертрофированного левого желудочка не нарушена. Диастолическая дисфункция левого желудочка первого типа. Атеросклеротические изменения корня аорты. Пролапс передней створки митрального клапана гемодинамически не значимый. Митральная недостаточность 1 степени. Трикуспидальная недостаточность 1 степени

беспокоят приступы аритмии. Пароксизмальная тахикардия короткие эпизоды до 4 сек. Редкая суправентрикулярная экстрасистолия есть и желудочковые но их мало 1-2. пульс имеет склонность к тахикардии. БЕСПОКОИТ ДАВИТ НА ГРУДЬ. ДЫШАТЬ НЕ ЧЕМ.

ДЕЛАЛ НАГРУЗОЧНЫЙ ТЕСТ ПРОБА ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ. БЕСПОКОЯТ ПРИСТУПЫ АРИТМИЙ ПРИ НАГРУЗКЕ. ПОДНИМАЕШЬСЯ НА 5 ЭТ ВОЗНИКАЕТ АРИТМИЯ ПЕРЕБОИ В РАБОТЕ СЕРДЦА. НО НЕ ВСЕГДА ВОЗНИКАЮТ.
ПРИ ПЕРЕМЕНЕ ПОЛОЖЕНИЕ ТЕЛА ТО ЗАГРУДИНОЙ КАК БУДТО КРОВЬ СДАВЛИВАЕТ
ВЕЛОМЕТРИЯ С НАГРУЗКОЙ ПРОБ. ОТРИЦ.
В ТЕЧЕНИИ ДНЯ ТОЖЕ ВОЗНИКАЮТ АРИТМИИ МНЕ СТАНОВИТСЯ ПЛОХО. ДИАГНОЗА НЕТ. ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН ВСЕГДА НЕМНОГО ТО 6.6 ТО 6.

АНТИТ. К МИОК. НЕ ПОКАЗАЛИ

СУТОЧНЫЙ МОНИТОР.
склонность к тахикардии. Парак. Тахикардия короткие эпизоды до 4 сек. Редкая субравентрикулярная желудочковая экстрасистолия
закл. Холтер пароксизмальная предсердная тахикардия с блокадой АВ-ПРОВЕДЕНИЯ С чсп до 175 в мин и ЧСЖ ДО 115 В МИН ДО 2 СЕК.
РЕДКАЯ СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ЭКСТРАСИСТОЛИЯ В Т. Ч И ПАРНЫЕ
ЗАКЛ. ХОЛТЕР ПАРОКСИЗМАЛЬНАЯ СУПРАВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ТАХИКАРДИЯ С чсс до 175 уд в мин длительность до 4 сек. Редкая суправен. Экстрасистолия в т. ч и парные. Единичные желудочковые экстрасистолы
МОЖНО ЛИ МНЕ НАЗНАЧАТЬ НЕБИЛЕТ ЕСЛИ ПО МОНИТОРУ БЫЛИ БЛОКАДЫ

КАКОЙ БЫ ВЫ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ. НАЗНАЧЕНИЕ НЕБИЛЕТ. ОМАКОР. МАГНИЯ ОРОТАТ

МОЖНО ЛИ ПРИ ТАКОЙ БЛОКАДЕ ПРИНИМ НЕБИЛЕТ. ИЛИ ДРУГОЕ ЛЕЧЕНИЕ.

КАКАЯ КЛАСИФИКАЦИЯ АВ БЛОКАДЫ У МЕНЯ ПО МОБИТЦ. ПЛЕНКИ ПРИЛАГАЮТСЯ. КАКОЙ БЕТАБЛОКАТОР МЕНЬШЕ ВСЕГО ДЕЙСТВУЕТ НА АВ ПРОВОДИМОСТЬ.
КАКОЙ БЫ ВЫ ДИАГНОЗ МНЕ ПОСТАВИЛИ. И ПРАВИЛЬНО ЛИ ЛЕЧЕНИЕ. ЧПС ДЕЛАЛИ ОЧАГ НЕ НАШЛИ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

8 ответов

Здравствуйте!
Небилет вам принимать можно. У вас функциональная АВ блокада, которая возникает при высокой частоте сокращения предсердий, она не классифицируется по Мобитц. Т. е. это нужная для сердца блокада, бывает у всех людей, и в этом случае бета-блокаторы не противопоказаны. В том числе небилет.
У вас неустойчивые пароксизмы предсердной тахикардии, лечение назначено адекватное. По поводу болей в грудной клетке покажитесь ещё неврологу.
Виталий 2019-12-06 15:37
Д беспокоят приступы аритмии. Пароксизмальная тахикардия короткие эпизоды до 4 сек. Редкая суправентрикулярная экстрасистолия есть и желудочковые но их мало 1-2. пульс имеет склонность к тахикардии. Беспокоит давит на грудь. Дышать не чем. Делал нагрузочный тест проба отрицательная. Беспокоят приступы аритмий при нагрузке. Поднимаешься на 5 эт возникает аритмия перебои в работе сердца. Но не всегда возникают. При перемене положение тела то загрудиной как будто кровь сдавливает велометрия с нагрузкой проб. Отриц. В течении дня тоже возникают аритмии мне становится плохо. Диагноза нет. Повышен холестерин всегда немного то 6.6 то 6. антит. К миок. Не показали суточный монитор. Склонность к тахикардии. Парак. Тахикардия короткие эпизоды до 4 сек. Редкая субравентрикулярная желудочковая экстрасистолия закл. Холтер пароксизмальная предсердная тахикардия с блокадой ав-проведения с чсп до 175 в мин и чсж до 115 в мин до 2 сек. Редкая суправентрикулярная экстрасистолия в т. ч и парные закл. Холтер пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия с чсс до 175 уд в мин длительность до 4 сек. Редкая суправен. Экстрасистолия в т. ч и парные. Единичные желудочковые экстрасистолы можно ли мне назначать небилет если по монитору были блокады какой бы вы диагноз поставили. Назначение небилет. Омакор. Магния оротат можно ли при такой блокаде приним небилет. Или другое лечение. Какая класификация ав блокады у меня по мобитц. Пленки прилагаются. Какой бетаблокатор меньше всего действует на ав проводимость. Какой и правильно ли лечение. Чпс делали очаг не нашли
скажите любой можно бета блокатор принимать мне от небилета стало хуже стало давить нехватка воздуха а затем приступы аритмии начались. Или посоветуйте лекарство.
у меня склонность к общей тахикардии пульс 100. плюс приступы парокзимальной тахикардия. И экстрасистолия в том числе и парные. Но их мало. О чем говорят парные. Насколько это плохо
Очень странно, что от небилета стало хуже, он наоборот должен подавлять приступы пароксизмальной тахикардии. Препараты магния вы принимали? Парные экстрасистолы не опасны, но неприятны. Бета-блокаторы практически одинаково переносятся, но бывают исключения. Можно попробовать конкор 1,25мг или эгилок 25мг 1т утром.
Виталий 2019-12-06 21:36
Да мне стало давить на грудь и плохо дышать а затем приступ пароксизмальной тахикардии. Скажите есть ли какие то другие препараты при моей проблеме. И как долго нужно пить препараты всю жизнь или какой то курс. Может они ухудшают проводимость и из за этого еще хуже становится. Что делать в такой ситуации. И стоит ли делать чпс уже не раз делал. Может при таком холтере и не будет очага который прижигать надо или при пароксизмальной тахикардди даже если она длится 4 сек всегда есть очаг
Виталий 2019-12-07 22:51
Добрый день как вы считаете ЧПЭС при таком суточном мониторирование обнаружит очаг для прижтгания или нет. Ранее делал не нашли сейчас хотят с атропином сделать чпс мне и так плохо. Можно ли его сейчас делать. И по лекарставм я так понял мне можно принимать или конкор или верапамил. Их как каким то курсом принимать или всю жизнь
Здравствуйте!
Бета-блокаторы не ухудшают проводимость, они блокируют проведение импульса по дополнительным путям, урежают чсс.
Если вы уже делали чпэс не один раз, не думаю, что стоит мучить вас ещё раз. Дополнительные пути проведения как причина пароксизмальной тахикардии являеются врожденной особенностью. То есть если пару месяцев назад ЧПЭС их не выявила, то и сейчас вряд ли даст информацию.
Попробуйте верапамил, он даёт хороший эффект при такой аритмии. Сложно сказать, сколько времери придётся принимать препараты, тем более заочно, каждый человек уникален. Кому-то требуется месяц-два на лечение, у других аритмия проходит без лекарств на фоне нормализации образа жизни, физкультуры, психотерапии и т. д.
Виталий 2019-12-08 08:53
А зачем хотят сделать с атропином чпс. Но в иструкции к бета блокаторам пишут что они ухудшают проводимость. Почему у меня может пульс сидя быть нормальным а стоя под 100 уд. И пишут с атропином нежелательно делать чпэс со склонностью к тахикардиии в покое. Что даст чпс с атропином.
и еще не может ли у меня быть синдром слабости синусового узла. Насколько в этом плане достоверна проба вальсавы. Никогда мне не делали
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:36
Добрый день! Вопрос еще актуален?