Жизнеугрожающе ли данное заболевание и поддаётся лечению?

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертрофия левого желудочка.
Добрый день, скажите, пожалуйста, опасно ли данное заключение? Редкая суправентрмкулярная экстрасистолия (в т. ч. парные) пароксизмальная желудочковая тахикардия смс до 157 в 1 мин. Длительностью до 2 сек
Желудочковая экстрасистолия 4 группы по lown в т. ч. парные. Преимущественно мономорфные. Существенной динамики st не зарегистрировано. Ср. QT по 1 каналу 366мс
Средняя длительность PQ 181мс. Max PQ 202 мс. Эпизоды урежегия ритма 1075. Пауз более 2.5 сек 0.
Желудочковая экстрасистолы 5458 (6%) по критерию преждевременности 20%. Одиночные 5384 парные 32. Групповые 0. Пробежки 3 морфологической формы. Макс. Чсс 157 в минуту, макс длительность 2 сек. Комплексов 3. Наименьший интервал сцепления 295мс.
Суправентрикулярные экстрасистолы 67. (0%)
Одиночные 63. Парные 2 наименьший интервал сцепления 355мс.
Вареабельность ритма
SDNN 209 MS N50 ME
SDNNn (SDNN/RRsr) = 1.09
RMSSD=145nd N 15ms
NN50=12822
NN50%=14.58% N 0.17%
артериальная гипертония 2 степени. Гипертрофия левого желудочка.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 мая 2018 года

6 ответов

Здравствуйте! Данная аритмия не угрожает вашей жизни, но безусловно требует лечения. Какие препараты сейчас принимаете?
Эдуард 2018-05-21 19:42
Принимаю берниприл 5мг × 2 раза в день, третий день, а до этого нолипрелА 10 мг.
Диувер 5 мг в обед
Кардиомагнил вечером
Тримектал 1т 2 раза в день.
Все лекарства принимаю 3 дня
Эдуард 2018-05-21 20:47
Нужно принимать другие лекарства?
Посоветуйтесь с лечащим врачом, я бы добавила ещё от аритмии конкор.
Эдуард 2018-05-21 21:03
Я забыл сказать, что у меня пульс в течение дня 50- 60 ударов. По холтеру было выявлено мин. Чсс 35 в 3.55 и макс.120 в 5.08 можно ли конкор принимать? Он не снижает пульс?
Здравствуйте! Вы правы, конкор урежает пульс. На ночную ЧСС он не влияет, т. к. работает в основном днём на нагрузку. Более сильные антиаритмики можетназначть врач только после осмотра. Сейчас до посещения врача можно принимать препараты магния (например, магнеБ6 по 2таб 2р/сут).