Кардиологическая проблема

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,6 месяцев назад, началась боль в области сердца (чувство жжения) АД 190/100, обезбаливающие препораты не помогают, вызывал СМП кардио реанимацию, сделана экг (st вверх, нарушение ритма, тахикардия 120 уд', оказана мед помощь: магнезия 20- в/в, анаприлин 40, каптоприл 25+25, аспирин 100мг, клапидогрел 75 мг- 5 таб, Нитроспрей 2 дозы, улучшение наступило в течении 3-х минут, от госпитализации отказ. По амбулаторному обращению к кардиологу д/s: ИБС, нестабильная стенокардия, пролапс мк, гб 4 ст. Риск 4, хсн 1, дистабилизация (онмк в 2014г в анамнизе). (эхо- пролапс мк, доп хорда; экг- нарушение ритма, тропонин- отр; холестерин -норма, глюкоза- норма, лейкоцитоз -9,1) С вечера 30.08.2017 началось подъем Ад до 200/120, чсс от90-100, температура тела на протяжении 1 года 37,1- 37,5 постоянно, были разово 2 обморока, вялость, одышка. Постоянно принимаю лазортан, капотен, аторвостатин, клапидогрел. Подскажите пожалуйста, по данным симптомам, как убрать их, и какое лечение (если надо) можно изменить, и к какому специалисту обратится? PS: эмоциональных и физических нагрузок нет.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Безусловно вам нужно обратиться к кардиологу, желательно в стационар для корекции терапии и дообследования.