Капограмма после ОКИ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст:
Здравствуйте, ребенок заболел 28.11, рвота многократная, поставили ОКИ, 5 дней ничего не ела, поноса не было, рвота периодически случалась, затем постепенно ввели еду, все диетическое паровое и вареное. Затем появился кашель и температура. Сейчас более-менее ни на что не жалуется. Иногда подкашливает. Сдали сегодня общий анализ кала. Могли бы подсказать что он означает. И как необходимо дальше лечить? (через 7 дней после начала болезни дочери у сына 9 мес появилась рвота и понос - с ним лежали в инфекционной. Высеялся норовирус)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-18 17:17
Здравствуйте, Евгения! В копрограмме серьёзных отклонений нет, есть немного непереваренных компонентов пищи, бактерий. Признаков воспаления (лейкоциты, эритроциты, слизь) нет. При нормальном самочувствии медикаменты можно не принимать.
Платная консультация
Евгения 2019-12-19 04:08
Спасибо. Т. е. ферменты нет необходимости давать и пить пребиотики/пробиотики?

На сына также получила капограмму, подскажите что по ней, пожалуйста. У него очень жидкий стул, прошёл подряд три курса антибиотиков, норовирус был, и иногда бывает рвота до сих пор. Ему 9 месяцев.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-20 15:28
Сыну можно принимать адиарин пробио по 6 капель 1 раз в день с едой на 15 дней.
Вам подойдёт бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 - 15 дней.