Не спадает температу практически совсем.38.5 до 38.1 максимум

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, со вчерашнего утра у сына(6 месяцев) стала подниматься температура, вызвали скорую, нас увезли в инфекционку, диагноз обычный орз. От госпитализации отказались, очень много инфекций, уехали домой, на утро пришла врач, диагноз подтвердила, сказала хрипов, бронхита, кашля-ничего нет, назначила аквалор, називин детский, цефикон, нурофен и панадол.
Еще алюс режутся зубы. Но вот температура не спадает никак, делаю обтирания, проветриваю хорошо, жаропонижающие, темпераьура полностью не спадает и потом снова поднимается, нормально ли это?
Просто все говорят что 3 дня может держаться, а я что-то все равно переживаю. Подскажите пожалуйста как помочь сыну с температурой? Не скажу что ему уж очень плохо, но капризничает при 38.5. поноса, рвоты нет, аппетит есть, воду пьет но плохо(не любит почему то) температура чуть сбивается сразу же становится веселый, активный игрушками играет. Прошу совета, переживаю. Вроде вправду орз, но как то не спокойно
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Марина, добрый вечер!
Постарайтесь все-таки попоить малыша - можно посильнее развести сок, чтобы было ему вкуснее.
В первые 3 суток показан прием противовирусного лекарства (виферон, например).
Если температура будет сохраняться на высоких цифрах, советую сделать общий анализ крови и мочи для уточнения ситуации и выбора лечения.
Всего доброго!