Капает с груди

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, моему ребёнку год и 10, кормила грудью первые 4 месяца потом бросила, практически не было молока, начался мастит. Сейчас с одной груди при нажатии капает молоко. До беременности был повышен Пролактин и макропролактин. Подскажите это может быть связано с пролаетином, но почему тогда только с одной груди ????????‍♀️ Сдавать ли сейчас на гормоны или ещё рано? И какие мои действия. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-01-17 00:33
Здравствуйте, Ирина.
Да, потенциально это может быть связано с повышением уровня пролактина. Вам необходимо сдать сейчас анализ крови на мономерный пролактин и макропролактин и с результатами обратиться к маммологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.