Кандидоз в кишечнике

Спрашивает: Елина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, анализ кала показал кандидоз 10 и 8 это отходит сильно от нормы? Сколько дней обычно проходит лечение кандидоза в таблетках ЖКТ? Я много лет не могу вылечить молочницу, оказывается у меня в кишечнике кандидоз, может после того как я её вылечу в кишечнике уйдёт навсегда и молочница. Так же 0 лактобактерий разве не считается что это дисбактериоз? Принимая пробиотки они увеличат как то их количество или лучше прибегать к натуральным бактериям в продуктах (допустим кефиры)? Я принимала пробиотики, но на сколько я понимаю они просто прошли транзитом в организме так как анализ я делала после приёма.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-04-10 11:13
Елена! Уберите прием углеводов. Сдавайте кал новый анализ на дисбактериоз и чувствительность. Кал на копрограмму. Присылайте фото.
-1