Камень в мочеточнике

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, в нижней трети мочеточника, в трех см от устья определяется конремент до 6-5-9мм плотностью до 720 ЕХ. Что делать? Какое лечение медокаметозное или нужно делать опнрацию.
Категория: Уролог
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-07-11 21:51
Здравствуйте. В данном случае можно рассматривать дистанционное дробление (при нормальном анализе мочи) или контактное дробление (контактная лазерная уретеролитотрипсия).