Кальцинаты миометрия

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Сделала сегодня узи малого таза, в миометрии гиперэхогенные включения с выраженной акустической тенью. Скажите пожалуйста что это такое, это нормальное узи? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 декабря 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-12-29 10:18
Здравствуйте!
В целом узи неплохое. Кальцинаты говорят о прошедшем воспалителом процессе
Платная консультация
Анастасия 2023-06-02 20:24
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста данные УЗИ, что означают кальцинаты в миометрии? Есть ли необходимость делать биопсию эндометрия?