Кальцинат в правой молочной железе

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреоидит
Здравствуйте, мне 28 лет, не рожала. Первый раз делала УЗИ молочных желез. Структура молочных желез смешенного типа строения с преобладанием железистой ткани. Правая молочная железа протоки лоцируются не расширены, На границе верхних квадрантах определяется кальцинат размером 9,6мм, жидкостные образования не визуализируются, подмышечные лимфатические узлы не визуализируются. Левая молочная железа протоки лоцируются, солидные и кистозные образования не выявлены, лимфатические узлы не визуализируются. Заключение: Эхо-признаки кальцината правой молочной железы. Подскажите пожалуйста, что за кальцинат и насколько он серьезен? Стоит ли делать маммографию? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 января 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-12-01 14:56
Здравствуйте. Макрокацильнаты мало характерны для онкологических процессов, возможно была травма грудной железы с гематомой или восспалительный процес в анамнезе.