Помогите разобраться это серьезно

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прокомментируйте пожалуйста результаты узи:
Осмотр в 1 фазу м. ц. Молочные железы представлены железистой, большим количеством жировой ткани (подкожной и в центральных отделах железы)
Правая молочная железа:
Сосок не втянут. Контур соска фрагментами нечеткий, неровный (плохо контурирует на фоне окружающих тканей).
Ареола не изменена.
Кожные покровы в нижненаружном и нижневнутреннем квадрантах гипермированы, утолщены неравномерно до 4,3 мм (эффект "лимонной корки").
Эхогенность паренхимы повышена. Фрагментами отмечаются участки пониженной эхогенности.
Связки Купера уплотнены, утолщены.
Млечные протоки расширены неравномерно до 2.2. мм. На 9 часах проток расширен до 6,7 мм; в просвете лоцируются множественные эхопозитивные образования до 8,5*9,7 мм неправильной формы, с нечеткими неровными контурами, с тенденцией к слиянию (эффект цветной капсулы).
Состояние протоков не соответствует фазе цикла.
Структура диффузно-неоднородная за счет чередования участков различной эхогенности без четких контуров и границ, с невозможностью дифференциации ее составных частей. Лоцируются однородные тонкостенные анэхогенные образования до 7мм, расположенные в верхненаружном и нижненаружном квадрантах.
Подмышечные лимфоузлы справа увеличены до 25,7*12,5 мм. Некоторые из них неправильной формы, пониженной эхогенности, с нечеткими крупнобугористыми контурами, с отсутствием дифференцировки на корковое и мозговое вещества, плохо дифференцируются на фоне окружающей ткани.
Заключение: Фиброзно-кистозной мастопатии. Кист обеих молочных желез. Очагового образования? Соска левой молочной железы. Выраженных диффузных изменений правой молочной железы характерных для отечно-инфильтративной формы. Множественных внутрипротоковых очаговых образований? Обеих молочных желез. Лимфоденопатии подмышечных лимфоузлов справа.
Теги: гиперэхогенное образование в груди
Категория: Маммолог

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-21 09:29
Здравствуйте. По результатам осмотра и узи подозревают онкологический процесс в правой молочной железе. Необходимо дообследования.