Болей в груди нет, наследственность не отягощена

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, что означает в описании маммография
Кальцинаты-сгруппированные макрокальцинаты в ВВК.
Узловые образования-нет
Асимметрии-нет.
Нарушения архитектоники-нет.
Интрамаммарные лимфатические узлы-нет.
Категория: Маммолог

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-21 15:39
Здравствуйте, необходимо пройти узи и мрт м. ж.
Платная консультация
Лиза 2021-09-21 16:10
Тип строения: представлен преимущественно железистой тканью, толщина железистого слоя 9 мм. Толщина жирового слоя 6 мм. Диффузные изменения: есть. Отмечается уплотнение связок Купера, подчёркнуты гребни Дюрета. Правая молочная железа: по квадрантам осмотрена. Без особенностей. Протоки расширены: нет. В режиме ЦДК сосудистый рисунок ткани железы: не изменен. Очаговые изменения: не выявлены.
Такое же описание и в левой груди…
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-22 19:03
Размер макрокальцинатов по маммографии?
Платная консультация
Лиза 2021-09-22 20:53
Правая молочная железа:

. Маммограммы выполнены в стандартных проекциях. Железа не деформирована. Тип плотности тканей по ACR- в.

Кожа, ПЖК, сосок и ареола не изменены. Структура ткани смешанная преимущественно фиброзно- железистая с мелкокистозным компонентом.

Кальцинаты-нет.

Узловые образования-нет

Асимметрии-нет.

Нарушения архитектоники-нет.

Интрамаммарные лимфатические узлы-нет.

Обызвествление стенок сосудов –нет.

Аксилярные лимфатические узлы – визуализируются тени лимфоузлов.

Левая молочная железа

. Маммограммы выполнены в стандартных проекциях. Железа не деформирована. Тип плотности тканей по ACR- в.

Кожа, ПЖК и ареола не изменены, сосок втянут. Структура ткани смешанная преимущественно фиброзно- железистая с мелкокистозным компонентом.

Кальцинаты-сгруппированные макрокальцинаты в ВВК.

Узловые образования-нет

Асимметрии-нет.

Нарушения архитектоники-нет.

Интрамаммарные лимфатические узлы-нет.

Обызвествление стенок сосудов –нет.

Аксилярные лимфатические узлы –не визуализируются.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-09-25 19:06
Описание маммографии не корректное - нет размеров макрокальцинатов.
Дополнительно желательно пройти
мрт м. ж. с контрастом.