Кальцинат в легком, держится температура 37.2

Спрашивает: Маша
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
Здравствуйте, мой муж сделал флюорографию и в левом легком в верхней части обнаружили кальцинат 5 мм, кт не делал, ничем не болел. Сделал прививку манту на обеих руках, на одной положительно, в мокроте палочка коха не обнаружена, но держится температура уже три недели 37.2 кололи антибиотик, но температура та же. Скажите пожалуйста может это опухоль?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-25 03:17
Здравствуйте! Нет, это не опухоль, кальцинат мог образоваться еще давно, вследствие активного или пассивного курения. Стоит сделать КТ грудной клетки. Проконсультируйтесь с пульмонологом или инфекционистом, есть подозрения насчет туберкулеза.
Платная консультация
Маша32 2016-11-25 18:06
Спасибо большое! Сделаем кт для уточнения диагноза.