Какие шансы? Что делать?

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, две недели назад отец почувствовал себя плохо, при обращении к врачу была сделана флюорография на которой обнаружили затемнение в легком и отправили к онкологу, на протяжении последующих двух недель резко поднялась температура, и постоянно прыгало давление до 250 так же было плохо с сердцем. Постоянно вызывали скорую увозили в больницу с которой сделав укол выгоняли. Провести обследование не было возможности. После приема антибиотиков температура прекратилась но опять давление, скорая, очередной снимок лёгких, и хоспис. В хосписе терапевт сказала что диагноз не подтверждён, - он не получал лечение, вы ему не дали шанса. Сегодня отвезла отца в медецинский центр сделали КТ на котором обнаружили образование легкого 90,6-81.2-93.7 образование интимно прилежит к левой нижнедолевой артерии, есть множественные тонкостенные буллы до 7 мм в диаметре. Консультацию онколога так и не получили на данный момент. После получение КТ консультировалась с главным врачем клиники, он посоветовал, лечить симптоматически. Пожалуйста подскажите, как правильно поступать в этой ситуации. Так как хоспис находиться далеко в области я завтра с результатами КТ и пачкой анализов и флюшек побегу по всем врачам которые меня смогут принять. Мне бы грамотный совет как себя вести и как правильно поступать в такой ситуации. Потому что что бы задать грамотный вопрос надо знать половину ответа.
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-15 03:24
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, заключения в правильном формате, не в перевернутом.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-11-15 04:34
Через телефон прочла выписки: опухоль в легком нужно подтвердить гистологически, чтобы начать лечение.
Для этого нужен очный осмотр онкопульмонолога для назначения фибробронхоскопии с биопсией опухоли.