Какую спираль выбрать

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Врач посоветовала поставить ВМС « Голдлили Эксклюзив». Я не знала, что они бывают разного размера и не спросила, какую именно мне покупать. По результатам УЗИ, моя матка – 52 мм. Скажите пожалуйста, имеет ли большое значение размер спирали и какую мне лучше выбрать?
Теги: голдлили размер подобрать, спираль голдлили размеры
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-14 12:11
Здравствуйте! Более нужен размер не по УЗИ, а длина по зонду. ВМС Голдлили Эксклюзив изготавливаются в трех размерах: - стандартный (длина стержня/длина плеча = 33 мм/32 мм), - короткий (26 мм/32 мм), - мини (26 мм/24 мм). Стандартный размер рекомендуется при длине зонда больше 60 мм, короткий размер – 50 - 60 мм, мини – 40 - 50 мм. Уточните все-таки у специалиста-приобретение недешевое. Здоровья Вам!