ВМС и поднятие тяжестей

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, хочу поставить спираль. Врач посоветовала Юнона Т-образная. Обследование прошла, забыла спросить у врача самое главное. Не сместится ли спираль во время поднятия тяжестей? У меня ребенок 10 кг, коляка 6 кг и третий этаж) и еще, у меня небольшое опущение задней стенки влагалища. Врачи даже не обращают на это внимание, пока сама не скажу. Когда много тяжестей поднимаю, то начинаю чувствовать дискомфорт во влагалище, то есть опущение есть и я его чувствую. Боюсь, что совокупность этих факторов может навредить спирали и появятся осложнения
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 10:21
Здравствуйте. Подъем тяжестей стоит исключить первый месяц хотя бы.Далее - объективно,не более 5 кг 2-3 месяца.Потом можно увеличить вес.
Платная консультация
Мария 2020-11-16 11:51
Добрый день!
Подскажите, а если подняла тяжесть на 5-й день после установки спирали, а на 6й началась мазня, спираль не выпадет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-18 23:16
Здравствуйте. Никто не даст гарантии. Есть все шансы смещения