Левостороний гидросальпинкс

Спрашивает: Roberta
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: гастрит.пиелонефрит.фиброзно кистовая мастопатия.кисты яичников.бесплодие
Добрый день. Мне 22 года. Сейчас япопала в больницу с левостороним гидросальпинкс. Узи показало что левый яичник обычных размеров, все хорошо только структура изменена за счет жолтого
тела раз.16 мм. Левая труба определяеться на протяжении 39мм. Вода в количетве 6-9мм. Врач назначил мне лечение. Лораксон 1.0× 2р. орципол 1т× 2. биоселак2т× 3св. Биострепта.1уп. Мне поможет это лечение. Я не уверена так как многие девочки уезжают лечиться на облать. И подскажите пожайлуста что это за диагноз и чем грозит в будущепоследние месячные были 4июля. Заранее благодарю вас.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июля 2015 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 15:04
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом – отпуск. Если вопрос еще актуален, то гидросальпинкс лечится оперативным путем. Вам сейчас просто убирают воспаление, но гидросальпинкс так не рассосется
Платная консультация
Roberta 2015-07-29 18:58
Здраствуйте, спасибо за ответ. Но в понедельник меня выписали. Врач сказал все хорошо на узи. Но в паховом боку все еще болит. Значит ли это что не долечили?
Roberta 2015-07-29 19:51
А что бы вы мне посоветовали делать? Я в этом ничего не понимаю к сожалению. Мне при выписке только сказали что у меня овуляционые дни и я могу забеременеть. Гидросальпинкс влияет как то на нее? Спасибо за вашу отзывчивость
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 20:35
У вас последнее УЗИ на руках есть? Пришлите
Платная консультация
Roberta 2015-07-29 21:00
К сожеленею нет. Но у меня на следущей недели будет выписка. Тогда я вам пришлю. Спасибо
Roberta 2015-08-06 17:25
Здраствуйте, то узи я не смогла получить. Оно в истории осталось. Вот сегодняшнее.
матка. Antefleksio, отклонена вправо. Длина 42, передне-задний26, ширина40
м-эхо: толщина4
шейка матки опред. Размеры29*22обычные не изменена.
левый яичник определ. Размеры увеличены
длина43толщина19ширина21структура изменена за счет с множеством мелких жидкостных вкл? (не разобрать) 4до 4мм
правый: длина42 толщина 23 ширина 20 увеличен, изменен. Также как и левый. Размеры одинаковы. Свободная жидкость определяеться в незначительном кол. Посоветуйте что делать? Уже сил нет. Говорят снова нужно проводить лечение. Но ведь только выписалась. За ранее благодарю вас.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 11:01
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу скан или фото УЗИ
Платная консультация
Анжелика 2016-10-04 13:25
Здравствуйте Елена Викторовна. У меня такая же проблема-левосторонний гидросальпингс. Правая труба хорошая, гармоны в норме. Что мне делать дальше, смогу ли я с одной трубой забеременеть. Очень хотим ребеночка. За раннее спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-04 14:13
Здравствуйте. Дубль вопроса. Вы задавали его ранее, я у Вас спрашивала что-то - посмотрите в своем вопросе