Задержка месячных, узи, анализ

Спрашивает: Азалия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Доброго времени суток. У меня задержка месячных 15 дней. Последние месячные были с 14.01 - 18.01 на 6 - 7 день задержки пошла сдавать кровь на ХГЧ, сказали меньше единицы, т. е беременности нет. Подождала ещё немного думала, что пойдут. Но их нет и нет! В итоге направилась к гинекологу, спросить " почему же такая задержка? " она меня осмотрела, сказала, что матка у меня маленькая, просмотрела грудь, мол все хорошо. Предложила трансвагинальный УЗИ. На УЗИ показала, что тоже все хорошо, патологий нет. Прописала мне таблетки (Димиа или проджисан, сказала выбирай сама)
Но меня все равно беспокоит вопрос "А вдруг? " может не правильно или слишком ранний срок. Меня очень это тревожит. Подскажите, пожалуйста, что же мне делать?
Вот анализ УЗИ:
Матка размерами:
Длина 48 мм
Толщина 34 мм
Ширина 48 мм
Полость матки не расширена
Шейка матки:
Длина 36 мм
Ширина 20 мм
Свободная жидкость в малом тазу отсутствует
Эндометрий:
Толщина: 11.1
Контур не деформирован. По структуре соответствует фазе секреции. День менструального цикла: 44
Почему то правый яичник больше, чем левый
Левый:
Длина 24 мм
Правый: 38 мм и в нем же желтое тело = 20 мм
Может ли все это быть беременностью. На протяжении всей задержки болит поясница, низ живота
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-28 17:10
Здравствуйте, прикрепите фото или скан вашего заключения.