Какой препарат выбрать

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, тонзиллит
Здравствуйте, страдаю депрессией и тревожность (преимущественно в вечернее время). Была у разных врачей, все прописали разные препараты. Велаксин, бринтелликс, триттико. Посоветуйте что выбрать. Запрос был такой, что мне нужен препарат, не вызывающий прибавку в весе, выпадение волос и проблемы с кожей.
Был опыт принятия Золофта, он как раз влиял на вес и прочие побочки были.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 декабря 2023 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-14 09:10
Здравствуйте!

Ни один из трех по тревоге не работает.

Вы не работали с ВРАЧОМ-психотерапевтом?
Платная консультация
Анна 2023-12-18 22:11
Я начала заниматься с психологом (если вы об этом). Какие препараты посоветуете при тревожно-депрессивном расстройстве?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2023-12-19 20:12
Я начала заниматься с психологом (если вы об этом) - нет, не об этом. Психолог не врач, он не лечит не умеет и не имеет права. Психотерапию должен проводить ВРАЧ-психотерапевт.

По препаратам: наиболее эффективна антидепрессанты из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина.