Бессоница, тревожность

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоит тревожность, навязчевые мысли, бессоница даже когда ни о чем не думаю, засыпаю через несколько 2-3 часа просыпаюсь и полностью пропадает сон, потеют ступни, появился постоянный звон в левом ухе. Работал водителем, начал употреблять марихуану в очень больших количествах в итоге попал в психоз, не спал казалось что все бандиты и желают мне зла, от психоза постепенно отошел, стою на учете у нарколога, проходил курс на дневном стационаре 20 дней азафен по 1т 3 раза в день, мексидол по 1т 3р, тиоридазин по 1т 2р, хлорпротиксен на ночь. Когда пришел в себе и от осознания того что моя жизнь разрушена лишили прав на 3 года до этого нигде не работал ничего не умею, расстался с женой впал в депрессию не могу не на чем сосредоточиться, рассеянность, тревога. Подскажите как быть чем лечиться пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 29 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-29 07:14
Здравствуйте, Дмитрий!

Токсическое воздействие наркотика на мозг явилось очень мощным стрессом.

В ответ на это включилась тревога.

Вот её проявления Вы сейчас и испытываете.

Вам необходимо продолжить лечение у врача-психотерапевта или психиатра.

Нужно принимать препараты: антидепрессант, транквилизаторы.

Это рецептурные препараты, поэтому без обращения к врачу Вы не сможете их приобрести.
Платная консультация
дмитрий 2022-01-29 08:55
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста к кому именно записываться, смотрю прием в клинике там есть психиатрия, психотерапия и психиатрия-наркология, к повторным употреблениям меня не тянет, зависимости нет, только проблемы с психикой.