Какой гормон нужно проверить?

Спрашивает: Masha78
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, я с таким вопросом. Мне 41 год, на лице, подбородок, год от года все больше волосков, уже не выщипывать их не могу, видны. Появилась такая проблема лет семь назад, сначала это было два три визуально заметных волоска, потом постепенно их становилось больше. Плюс к этому не достаточное увлажнение в интимн. Зоне. Нет, не сухость, но прозрачных нормальных выделений не бывает, больше белые, и при этом они какие то густые, вязкие, наружу не выходят почти, хотя не скажешь, что сухо, пару тройку лет такое. Месячные регулярные, нормальные, по узи норма, яичники норма, все по менстр. Фазе. По щитовидке тоже норма, гормоны сдавала, узи делала, правда несколько лет назад. Вес нормальный, 57-58 кг с 20 лет и сейчас. Скажите, какой возможно гормон нужно проверить? Эстроген, кровь? Хотя бы для себя. Волосы на лице это неприятно. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 20:41
ЗДравтсвуйте! У вас менструация ходит регулярно?
Платная консультация
Masha78 2019-03-06 22:21
Я все написала: Месячные регулярные, нормальные, по узи норма, яичники норма, все по менстр. Фазе.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 22:53
ВАм необходимо сдать ФСГ пролактин тестостерон ТТГ на 3-5 день цикла и прогестерон на 21 день
Платная консультация
Masha78 2019-03-06 23:05
Это два или три анализа, не очень понятно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-03-06 23:14
6 видов показателей, сдается в два этапа
Платная консультация
Masha78 2019-03-06 23:18
То есть
1. ФСГ
2. Пролактин
3. Тестостерон
4. ТТГ
5. Прогестерон.
Так?