Какова вероятность злокачественного процесса?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, беспокоили боли в спине. Сделал мрт, в заключение, в левой половине крестца на уровне s2, зона структурных изменений, вероятно вторичного происхождения (mts?). ПСА (2,840). УЗИ почки норма, мочевой норма. Остаточная моча 20 мл. Предстательная железа: Симметрична, увеличена 48*37*46мм, обьем 42 см3. Капсула контуры ровные, четкие. Центральная часть увеличена, структура диффузно-неднородная. Эхогеность повышена. Переферическая часть справа лоцируется гипоэхогенное образование 11*12мм, с переферическим типом кровотока. По ходу уретры и переуретральной области участков повышеной эхогености не выявлено. Семеные пузырьки не расширены, структурно не изменены. Помогите расшифровать анализы, какова вероятность РПЖ?
Категория: Уролог
Добавлен: 27 августа 2022 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-28 22:13
Здравствуйте. Необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Ольга 2022-08-28 23:21
Скажите, что информативнее мрт малого таза с контрастом? Или трузи с последующей гистологией? И что касается изменений в крестце, (mts?), они всегда говорят о наличии злокачественного процесса в крестце?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-08-29 07:58
МРТ органов малого таза с контрастированием с последующей биопсией. Не всегда.