Частое мочеиспускание ночью иногда долго жду

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, у меня уровень пса был3,65 теперь 3,85 что это означает рак или нет? Обязательно ли делать мрт малого таза с контрастом? Делал трузи что то не понравилось ренгенологу пью много таблеток и вставляю свечи
Категория: Уролог
Добавлен: 26 марта 2022 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-26 16:33
Здравствуйте. В данном случае необходимо выполнить МРТ органов малого таза с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Дмитрий 2022-03-26 17:06
Вы как думаете с ПСА 3,85 МОЖЕТ быть рак простаты? И если подтвердится после МРТ с контрастом рак какую лучше делать операцию лабро или полосную? Или можно обойтись без операции? И как долго длится реабилитация?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-26 18:05
Если будут подозрительные участки по данным МРТ, то необходимо выполнить биопсию простаты.
Платная консультация
Дмитрий 2022-03-26 18:27
А что это за биопсия простаты?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-03-27 08:33
Берутся фрагменты предстательной железы для гистологического исследования с целью исключения рака простаты.