Какова вероятность беременности после принятия препарата Эскапел в моей ситуации?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, хочу задать вопрос врачу по поводу препарата Эскапел. Мне 18 лет, месячные приходят либо вконце месяца, либо в первых числах. 6.07.19 произошел ПА, в «самый нужный» момент презерватив порвался. Молодй человек сразу же сходил за таблеткой Эскапел. Приняла через 30 минут после ПА, при этом еще сходила в душ. Прошло уже 10 дней. Из побочных эффектов: тянет поясницу, слабость, много кушаю и сплю. Через 5-10 дней после приема препарата не было выделений. Подскажите, мне ждать месячных или делать тестер? Есть ли вообще вероятность, что я забеременила?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-16 11:04
Добрый день.
Беременность маловероятна.
При приеме данных препаратов не всегда может быть менструальноподобная реакция.
Ждите месячные.