Эскапел последствия

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день! За день до овуляции (предполагаемой, так как цикл четко не установлен, месячные могут пойти позже), с МЧ, был незащищенный ПА. В процессе он сильно перевозбудился и в какой-то момент произошел резкий спад (хотя никаких посторонних раздражителей не было). То есть, у него появилось ощущение, что возможно он уже кончил и просто не почувтсвовал этого? Или просто что-то вышло, но совсем чуть-чуть… И хотя после я сходила в душ, а на утра у меня были какие то не понятные кровеносные выделения, мазали. К чему вообще это? Я бы в обычной ситуации, уже бысразу выпила таблетку, чтобы наверняка, но всего 2 -3 месяца назад я употребила Эскапел. До этого употребляла Эскапел года полтора назад. Мы очень хотим детей, но сейчас пока не можем себе этого позволить. А с этими препаратами боюсь вообще остаться бесплодной (тьфу-тьфу-тьфу) к тому времени, когда уже точно решим завести. Подскажите, пожалуйста, стоит ли в данной ситуации употребить таблетку и насколько серьезно столь частное употребление этих препаратов может отразится на возможности забеременеть в будущем?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-13 13:27
Это называется незащищённый па с большой вероятностью беременност. Если не планируете беременность только препарат для экстренной контрацепции. Риски сейчас оценить нельзя, но постоянные приёмы это гормональные сбои. Если не планирует беременность чего не предохраняетесь?
Марина 2016-07-13 13:43
Об это сигнализирует кровь? Что вероятность беременности больше? А вообще были случаи бесплодия после этих таблеток?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-07-13 21:44
Судить о бесплодии вследствии приема этого препарата невозможно, так как не ведётся статистика. Рекомендую принимать ок.