Какое лекарство выбрать теперь?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, по анализам у меня нашли молочницу (с момента постановки диагноза прошло уже более двух недель) мне сказали выпить флуконазол 150 мг единожды (молочницу диагностировали впервые), прошло три дня - из результатов ничего. Выделения продолжаются, но ещё до таблетки не появляются день после душа, зуд не бесокоит порядка 5-и дней. Скоро должны начаться месячные, знакомая сказала, что после них у неё само прошло, но надеяться на "авось" боюсь, т. к. уже много времени прошло.
Что теперь стоил принять? Какие таблетки лучше помогут и не дадут отрицательного эффекта после флуконазола?
Боюсь свечей как огня, после прочтения отзывов о нескольких, поэтому можно ли купить какой-то крем в добавок к таблеткам?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-18 17:38
Добрый день, Карина.
Одним флуконазолом не лечится молочница, необходимо еще местное лечение. Если у вас действительно молочница и это подтверждено анализами, то рекомендовал бы вам еще дополнительно проставить свечи Ливарол, по 1 св. На ночь во влагалище. Ничего страшного в приеме свечей нет.
Платная консультация
Карина 2018-02-18 19:02
Спасибо за быстрый ответ. А что принимать моему молодому человеку в этой ситуации?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-02-20 14:16
Добрый день.
Я вам ответил на ваш вопрос. Если у вас есть дополнительные вопросы на другие темы, то пожалуйста задайте их в общих вопросах или если хотите чтобы вам ответил именно я, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса, сайт это предоставляет.