Какое лечения возможно после инфарктов при раке лёгких

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет Язва желудка
Здравствуйте, моему дедушке поставили диагноз рак лёгких, при этом врач сказал что операция не возможна по причине того, что он перенёс 2 инфаркта + ко всему этому диабет 2го типа. Первые симптомы: была боль в спине, ставили остеохондроз позвоночника и лечили 2 месяца обезболивающими. В общем, за эти 2 месяца боли не прошли, улучшений не наблюдалось, сделали флюорографию и обнаружили рак. На данный момент пьём таблетки для сердца, сахара, желудка и продолжаем колоть обезболивающие. Вопрос, прав ли врач в том что отказывают в лечении (операции) и какие методы или выходы в данном случае (при диабете и 2х инфарктах)?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. Операция не целесообразна в ввиду сильного распространения процесса и наличия метастазов.
Можно пробовать химиотерапию с паллиативной целью.