Какое лечение мне лучше провести?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ДЖВП, хр. Холецестит. Хр. панкреатит
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна! По результатам ФГДС- атрофический гастрит, изжоги, горечи во рту нет, Только когда долго ни ем, начинает сосать. Во время приёма пищи появляется небольшая боль, но во время еды проходит. По УЗИ брюшной полости - желчный - загиб, всё остальное в норме. Камней и песка нет. Анализы все в норме, кал на я/гл - отр; кровь на глистные - отр; кровь на хеликобактер - отрицательно.
Первый гастроэнтеролог назначил лечение: омепразол, лактофильтрум, максилак.
Второй гастроэнтеролог: тримедат, танацехол, урсосан, магнелис Б6 форте.
Вопрос: Какое лечение мне лучше начать, согласно моих обследований?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-17 11:35
Здравствуйте. Вероятно что второе, тк при атрофическом гастрите нет необходимости в омепразоле. Но желательно увидеть полное описание ФГДС. Есть нарушение стула?
Виктор 2018-12-18 06:43
Здравствуйте. Доктор! Описание по ФГДС- два слова атрофический гастрит. Что касается стула - запоры бывают, перестальтика кишечника работает плохо. Что можно попить для нормализации работы кишечника?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-12-18 23:12
Тогда Вам подходит второе лечение. Тримедат и желчегонные будут нормализовывать работу кишечника