Плохая работа кишечника

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Гематолог подозревает гиперхромная анемия ОАК Эр2.02 Нв97 Тр120 L4.5 П1Э1С70Л25М3 СОЭ 40. Врач посылает сдать анализ крови В12 И В9 Записалась только в конце сентября. Пока обследовалась у гематолога прошла УЗИ брюшной полости увеличена селезенка и немного печень. ЛУ брюжеечные и парааортальные 13мм это по КТ ФГДС без патологии колоноскопия тоже все хорошо. Месяца четыри назад появился метиоризм бывает то запоры то панос. Скажите дефицит витаминов В может хоть коственно указывать на онкологию кишечника желудка. И еще скажите как часто надо проводить ФГДС и колоноскопию если есть вероятность онкологии и могут ли увеличенные лу быть метостазами кишечника. Просто прочитала что если в крови дефицит витамина В значит искать проблемму надо в желудке или кишечнике. Буду очень признательна Вам за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-02 19:01
Людмила! При нарушении в работе ЖКТ, может развиваться дефицит витаминов группы В. Но, у вас увеличена селезенка и есть нарушения в ОАК. Такие изменения бывают при гематологических заболеваниях. Поэтому, на данный момент, вы должны наблюдаться у гематолога.