Каким образом передается пиодермия

Спрашивает: lopulia1988
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, каким образом передается пиодермия?! Доктор поставила диагноз: Гнойничковое заболевание кожи. Высыпала сыпь, красного цвета, затем сыпь превратилась в гнойничковые прыщики, которые сначала распространились по спине, затем лбу, височной части лица, небольшие выявление за ушами и после все спустилось еще и на грудную клетку. Зуда нет. Доктор на карантин не отправляла, каким образом может передаваться Пиодермия?! Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-28 16:37
День добрый, такого плана высыпания как у вас для окружающих не заразны, грудных детей на руки лучше до начала лечения не брать. Карантин для таких патологий не предусмотрен. Выздоравливайте!
lopulia1988 2015-05-29 05:55
Спасибо Вам за ответ, Вы меня успокоили)