Какие виды спорта можно при неполной отслойки сетчатки

Спрашивает: Нургуль
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня миопия высокой степени осложненная хореоретинальная, OS -эпиретильный фиброз с неполным макулярным разрывом, отслойка заднего гиалоида. Можно ли мне заниматься стрипластикой или силовой аэробикой по инд программе или аквафитнесом? Какими видами спорта можно заняться?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-24 20:40
Добрый вечер! Вам противопоказаны спорты с чрезмерным поднятием тяжестейб наклонами головы ниже пояса, кувырками. Акваэробика подошла бы Вам, либо легкий фитнесс