Какие таблетки принимать?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, ттг<0,0083 пониженный мучает бессонница, маленький ребенок нет возможности сходить к врачу, купила эутирокс 50, раньше его пила но бросила, ТТг 2 года назад был 8,2, помогите пожалуйста не знаю что делать лечусь у психотерапевта пью золофт и кветиапин иногда Феназепам, на столько сильная бессонница трусятся руки, муж оставил одну с ребенком, послеродовая депрессия
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-02-01 21:29
Здравствуйте, Ксения.

Эутирокс Вам строго противопоказан, срочно прекращайте его приём.

По результатам анализов у Вас развился тиреотоксикоз. Это означает, что Ваша щитовидная железа вырабатывает больше гормонов, чем необходимо организму. С этим связаны бессонница, депрессия, дрожь в руках и другие Ваши жалобы. Вам обязательно нужно обратиться на очный приём к эндокринологу для назначения лечения. Через Интернет лечение тиреотоксикоза не проводится.

До визита к врачу я рекомендовала бы Вам досдать анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ – данный анализ определяет длительность лечения и вероятность рецидива тиреотоксикоза после отмены препаратов. Также Вам нужно исключить приём содержащих йод медикаментов и употребление богатых йодом продуктов питания.

С уважением, Надежда Сергеевна.