Какие препараты увеличат рост в высоту?

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли инъекции тестостерона увеличить рост в высоту (16 лет) и придать лицу более мужественный вид. Сыну 16 лет рост 167, все на вид дают 13-14. Или же лучше принимать гормон роста
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-27 08:23
Здравствуйте, Инна

Гормоны не принимаются просто так. Их назначают при наличии эндокринной патологии и только после ОЧНОГО осмотра.
Поэтому рекомендовала бы Вам для начала записаться на приём к детскому эндокринологу по месту жительства.

С уважением, Елена Трофимовна