О препарате гормон роста

Спрашивает: Ирина Ж.
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 11 лет колим гормон роста Ростан. По назначению врача. После полтора месяца лечения появилась температура постоянная 37-37.3. уже месяц держится. Ребенок вырос за 3 месяца на 3 см. Может ли температура быть как реакция на Ростан?. И стоит ли дальше колоть этот препарат.? Сдавали куча анализов и на вирусы и на глистов и т. д. ничего не обнаружено. Еще ребенок мало употребляет воды. Пожалуйста ответьте

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-01-28 20:11
Здравствуйте, Ирина.
Применение растана обычно не сопровождается повышением температуры. Стоит ли Вам продолжать лечение, думаю, лучше уточнить у Вашего лечащего доктора, но оценивать эффект от лечения гормоном роста еще рано.

С уважением, Елена Трофимовна.