Антибиотики с гормональными средствами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 4 день беспокоят боль и заложенность уха. Поставили диагноз хроническое воспаление ушей. Смещение перегородки носа (задней кости). Выписали уколы цефтриаксон (8 дней), дексаметазон (5 дней). Я принимаю гормональные Ригевидон. Хотела бы узнать можно ли колоть данные уколы одновременно с принятием гормональных? Сначала цефтриаксон, затем дексаметазон, или оба укола можно одновременно?
Теги: можно ли принимать антибиотики и гормональные одновременно, цефтриаксон с дексаметазоном, можно ли пить гормоны с антибиотиками
Добавлен: 12 ноября 2015 года

9 ответов

Здравствуйте! Все препараты можно принимать одновременно. Дексаметазон усиливает эффект эстрогенсодержащих препаратов (Ригевидон), поэтому нужды в отмене последнего нет.
Лидия 2017-02-18 16:46
Сын болен туберкулёзом, сдал анализы на гормоны (отклонения). Можно ли ему принимать антибиотики и гормональные препараты?
Здравствуйте! С какой целью вы хотите давать ребенку гормоны?
Лидия. 2017-02-24 09:47
Сыну 36 лет он болен туберкулёзом. Сдали анализы на гормоны: ДГЭА 1,89; ГСПГ(глобулин связующий половые гармоны) 68,9; ГСПГ(свободные андрогены 10,2; ЛГ 8,19; Прогестерон 0,64 и ещё есть отклонения. Я хотела бы узнать, можно ли принимать гормоны и антибиотики вместе? Благодарю.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-02-26 21:14
Не понятно с какой целью вы хотите принимать гормоны. Во первых, дополнительно нужно исследовать пролактин, ТТГ, эстрадиол. Но в принципе прием гормонов и антибиотиков возможен. Только лечение должен назначить врач андролог на приеме.
Платная консультация
Ольга 2017-05-13 14:07
Добрый день. Аллергия от укуса комара. Принимаю ДОКСИЦИКЛИН и СУПРАСТИН, можно ли еще проколоть БЕТАСПАН или ПРЕДНИЗОЛОН? Спасибо.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-05-13 14:14
Вы написали не в ту рубрику.
Платная консультация
евгений 2019-11-04 16:44
Принимаю преднизолон постоянно около 10-ти лет. Хочу узнать с какими антибиотиками он сочетается не теряя эффекта ни с той ни с другой стороны.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-11-04 19:08
Можно сочетать с любыми