Какие препараты лучше помогут восстановить сердце?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Артериальное давление высокое
Здравствуйте, у моей тети 67 лет, после инфаркта прошло лет 7-8, очень больное сердце, очень часто высокое давление. Самое высокое 230/110 и норма 140/80 очень-очень редко. Регулярно принимает Лизорез, Кордикет, Эгилок. Не так давно лежала в диспансере, Клинический заключительный диагноз: Осн.: Транзитарно-ишимическая атака (12.102014) в вертебробазилярном бассейне, правой средней мозговой артерии. (G 45.8) Фон.: Артериальная гипертензия 3 ст., риск4. (I 11.9)
Церебросклероз. (I 67.2)
Соп.: ИБС. ПИМ (2007г.) (I 25.2)
Сахарный диабет 2 типа, ИНЗФ, тяжелое течение, стадия декопенсации. (E 11.7)
Помогите снизить ей давление и улучшить состояние сердца, пожалуйста. Ей назначено очень много таблеток, она их пьет, а толку нет.
А еще глаз правый стал плохо видеть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 15:10
Здравствуйте. Глаз - от диабета скорее всего. Для снижения давления нужно увеличить дозу лекарств и добавить мочегонные.