На медицинском осмотре обнаружили отклонения в работе сердца

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте. Мои родители проживают в городе нижний Тагил. Папа проходил очередной медицинский осмотр на работе и его не допустили к работе обнаружив отклонения в работе сердечно сосудистой системы. Он сделал экг, холтер, УЗИ сердца. Результатов биохимии крови к сожалению на руках нет холестерин 9,0! Со специалистами очень большой напряг встали на очередь на прием к кардиологу. Сколько его ждать не понятно. Помогите пожалуйста разобраться с заключениями и посоветовать в какую сторону двигаться с лечением. Ему назначили кардио магнит и препарат снижающий холестерин. Достаточно ли этого? Заранее вам огромное человеческое спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! По результатам обследования есть признаки гипертонии. Опасной аритмии, ишемии нет. Какое давление у вашего отца?
Нина 2017-10-08 20:08
Екатерина Алексеевна высылаю вам журнал измерений ад последние 5 дней. У него на руках давление разное. Левая/правая 101/64-138/78 ; 99/73-139/85 ; 101/69-128/75 ; 97/67-127/81; 110/70-141/94. Подскажите терапия какая то проводится при таких состояниях?
Ориентироваться нужно по более высокому давлению. В идеале сделать суточное мониторирование АД на правой руке и узи артерий верхних конечностей. Есть препараты, уменьшающие глж, но они снижают и давление.
Нина 2017-10-09 21:32
Спасибо