Какие поддерживающие препараты можно принимать при раке легких с метостазами

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, у отца рак лёгких 4 ст, с метостазами в печень, надпочечник и поджелудочную железу. Прошёл пока один курс химио терапии. Никакого сопутствующего лечения ему не назначено. Что можно принимать чтобы как-то поддержать повреждённые органы, печень, поджелудочную, какие препараты? В онкодиспансере ничего не назначили, сказали назначат в поликлинике по месту жительства, там только терапевт сказала ну пейте обезбаливающие какие дома есть. Больше ничего. И из обезбаливающих что лучше, нурофен уже слабо помогает.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 марта 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-03-05 19:45
Здравствуйте.
Можно принимать Гептрал 400мг × 2 раза в день длительно + Супрадин 1 табл. × 1раз в день.
Из анальгетиков: Палексия + Лирика, пластырь Фендивия.
Препараты отпускаются по рецепту.