Рак легких. Поднятия иммунитета. И лечения

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Диабет, спондилез позвоночника
Здравствуйте, у моего папы рак легких 4 степени, сделали лучевую терапию сейчас назначили химию. Чем можно поднять иммунитет и какой при парад для химии лучше. И чем лучше обезболивать кроме наркотиков. И после химии чем луче подержать организм.
Категория: Онколог
Добавлен: 23 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-05-24 11:34
Здравствуйте! Я не имею права называть и комментировать препараты для проведения химиотерапии, так как все это на усмотрение врача-химиотерапевта и только он может назначить химию в соответствии с возрастом, характером заболевания и сопутствующих заболеваний. После химии врач даст список рекомендаций. Относительно обезболивания подойдет любой препарат из группы "Ибупрофена" или же любой другой нестероидный противовоспалительный препарат. Иммунотерапию пока не нужно проводить, только после окончания курсов химиотерапии.