Рак поджелудочной

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, у моей мамы рак поджелудочной 4 ст. Лечение только симптоматическое, ХТ отменили, сказали без результата. При применении ХТ в таблетках чувствовала себя нормально, после отмены, через два месяца стало резко хуже: сильные опоясывающие боли, отрыжка, почти каждый день рвота, горечь. Аппетита нет, начала быстро худеть, слабость. Выписали трамадол, но при приёме целой таблетки ей становится плохо: поднимается давление, аритмия. Принимает панкреатин. Посоветуйте, пожалуйста, что ещё из препаратов можно принимать для поддержания организма и нормального состояния? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-18 10:40
Здравствуйте, при симптоматическом лечении можно назначить не таблетированные препараты, а внутримышечно.
Противорвотные препараты: церукал 2,0 или ондасетрон 8 мг или латран 8 мг в/м.
Анальгетики: трамадол 100 мг в/м *4 раза в сутки. При плохой переносимости этого анальгетика,
Ваши доктора пусть назначают опиоидные препараты (морфин, омнопон).
Также нужна дезинтоксикационная терапия в/венно капельно.
Сейчас важно полностью обезболить пациентку, чтобы не страдало качество жизни.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Ирина 2018-04-18 11:05
Спасибо! Какие препараты входят в дезинтаксикационную терапию?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-04-18 12:24
Это растворы для в/в инфузий (физ. Р-р 0,9%, р-р глюкозы 5%, р-р Рингера, р-р Ремоксола) с добавлением гормонов.
Думаю Ваши врачи смогут это назначить.
Онлайн, наверное, некорректно с моей стороны.