Печено-клеточный рак

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Здравствуйте уважаемый, пациентка женщина, 66 лет, диагноз печено-клеточный рак, принимает препарат Нексавар. Операцию и химиотерапию делать отказываются. Терапевт обнаружил шум в легких и назначил антибиотик суммамед, можно ли эти препараты совмещать?
Категория: Онколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-04-08 04:38
Здравствуйте! В данном случае необходимо понимать, что только по одному шуму в легких недостаточно поставить диагноз и назначить антибиотик. Необходимо пройти, хотя бы рентген лёгких. Антибиотики выводятся печенью, поэтому надо быть предельно аккуратным в применении антибиотиков, тем более, если у вас карцинома печени. Проверьте кровь на биохимию, а именно на АЛТ, АСТ, гамма трансферазу, тимоловую пробу, с-реактивный белок, щелочную фосфатазу, общий белок, креатинин, кальций, калий, натрий, мочевину, мочевую кислоту и альбумин. Как вам поставили диагноз рак печени?