Какие неприятности у меня могут быть в случае

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в таком вопросе. Я инвалид по психиатрии. Была в больнице, когда мне было 18 лет, 20 лет и 23 года. Я не знаю о том, какие неприятности могут быть, если вдруг меня родственники отправят в психиатрическую больницу и если я не соглашусь подписывать согласие на госпитализацию? Я добровольно в больнице не была ни разу. Но когда я там была в 23 года, я помню меня в приемном покое попросили подписать согласие на госпитализацию. Я сказала, что не буду подписывать, а они сказали мне "подпишите пожалуйста, давайте не будем ругаться" и я подписала. Вопрос? А если я категорически не буду подписывать согласие это, то какие неприятности могут быть? Или меня не будут госпитализировать в таком случае? Мне это очень важно знать, из-за этого могут быть для меня какие-то проблемы?
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-02-15 15:26
Здравствуйте, Лариса.
Обычно психически больного госпитализируют в состоянии психоза. Это опасное для самого человека и окружающих состояние. Поэтому, даже если Вы откажитесь подписывать согласие на лечение, Вас могут положить в больницу в недобровольном порядке - через суд.