Меня отправят в психушку?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Шар
Здравствуйте, если я запуталась в приёме таблеток и дозировке - потому что врач не дал схему, не изменил в системе дозировку, хотя озвучил мне её в другом виде, и я так принимаю уже месяц

Но состояние стабильное и проблем нет

То могут ли врачи посчитать, что я сама себе поменяла дозу (у меня нет доказательств что он поменял) и без согласия родственников отправить меня в больницу?

Я не хочу провести новый год в больнице. Я работаю, у меня перспективы и мечты

Шизоаффективное расстройство
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-12-19 22:36
Здравствуйте, Ирина.
Если Ваше состояние стабильно, то стационарное лечение Вам не нужно. Кроме того, если Вы не представляете опасности для себя и окружающих, никто не имеет забрать Вас в больницу без Вашего письменного согласия. Беспокоиться не о чем.