Как положить в психиатрическую больницу

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, пожалуйста, как можно положить в больницу отца. В прошлом году начались проблемы, у него совсем не было сил. Положили в неврологию. Там сделали МРТ головы. Врач сказал, что постепенно разрушается мозг, что лучше не будет. Сейчас действительно стало хуже: все забывает, появилась агрессия, постоянно ищет спиртное, чтобы напиться. Ушел на даче к соседу в гости, напился, шел домой, упал на улице, сам встать не мог.
В течение дня обычно все более-менее, а к вечеру начинается бешенство.
Мама у меня тоже нездоровый человек, весной поставили кардиостимулятор.
В общем, очень тяжело стало с отцом.
Как можно его устроить в психбольницу хотя бы на месяц?
Буду благодарна за помощь.
Сил уже совсем нет.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-09-02 21:44
Евгения, агрессия является показанием к принудительной госпитализации. Вам нужно написать заявление в ПНД на имя главврача, где подробно описать агрессивные проявления, неадекватное поведение отца и пригласить психиатра на осмотр отца на дом. По результатам будет принято решение о госпитализации.
Ответ на похожий вопрос: /news/bred_bessonitsa_agressiya_vymys hlennoe_plohoe_o_blizkih_lyudyah/2016-8- 11-189284